Дмитрий Касперович завоевал "серебро" чемпионата мира по спортивной гимнастике. 21.by

Дмитрий Касперович завоевал "серебро" чемпионата мира по спортивной гимнастике

09.03.2010 14:11 — Новости Культуры | БелТА

22 октября, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Дмитрий Касперович завоевал "серебро" чемпионата мира по спортивной гимнастике, который закончился в Дании. Вчера поздним вечером под занавес главных соревнований года белорусский спортсмен поднялся на вторую ступеньку пьедестала почета после упражнения в опорном прыжке.

Главный тренер мужской сборной Виктор Дойлидов сообщил корреспонденту БЕЛТА, что его подопечный уже в предварительных соревнованиях имел лучший результат, это подтверждало его хорошие возможности на завоевание одной из наград нынешнего мирового первенства. И Дмитрий сумел в остром соперничестве показать свой высокий класс. Оба его прыжка с абсолютной категорией сложности он выполнил с минимальными погрешностями. После этого уже не оставалось сомнений, что белорус станет обладателем одной из чемпионских наград. Вопрос оставался только в том, какого достоинства она будет.

По словам главного тренера, в спор за звание победителя в этом упражнении мог вмешаться только именитый румынский гимнаст Марьян Драгулеску. И своего шанса бронзовый призер Олимпийских игр в Афинах не упустил. Он также выполнил прыжки самой высокой сложности, продемонстрировав при этом более четкую выразительность элементов.

Белорус не многим уступил победителю. А потому его серебряная награда - это огромный успех спортсмена, перенесшего тяжелую травму, а также личного тренера Александра Баранова, отметил Виктор Дойлидов.

Третьим в споре за награды в опорном прыжке был немецкий гимнаст.

В последний день чемпионата состоялись также мужские финальные соревнования на брусьях. Здесь наш Иван Иванков был пятым. Кстати, на такой же позиции он оказался и в соревнованиях на кольцах.

Подводя итоги выступления белорусских гимнастов на мировом чемпионате, главный тренер отметил, что в основном поставленные задачи спортсмены выполнили. Теперь необходимо серьезно разобраться в причинах некоторых срывов, чтобы на следующем мировом первенстве - 2007 уверенно побороться за путевки на Олимпийские игры-2008 в Пекине.

22 октября, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Дмитрий Касперович завоевал "серебро" чемпионата мира по спортивной гимнастике, который закончился в Дании. Вчера...