Белорусская теннисистка проиграла в стартовом матче одиночного разряда. 21.by

Белорусская теннисистка проиграла в стартовом матче одиночного разряда

09.03.2010 23:18 — Новости Культуры | БелТА

1 ноября, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко проиграла в стартовом матче международного турнира, который проходит в канадском Квебеке. Она уступила Сибил Баммер из Австрии - 6:2, 2:6, 1:6. Теперь белоруска сосредоточится на парной игре.

Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусской ассоциации тенниса, наша спортсменка в данной номинации уже добилась первого успеха. В паре с австралийкой Николь Пратт она выиграла у немецко-американского дуэта Анжелика Бахманн - Лилия Остерло (6:0, 6:3). В предстоящем четвертьфинале белоруска и австралийка сыграют с американками Кристиной Фузано и Аликой Цубанос.

Не удачно сложился дебют и для Максима Мирного на крупном турнире, проходящем в Париже. Он также в первом же круге личных соревнований выбыл из борьбы. Однако он имеет хорошие шансы подняться в турнирной таблице в парных состязаниях, где его партнером будет швед Йонас Бьеркман. Белорусско-шведский дуэт "посеян" здесь под вторым номером

А вот в родных стенах белорусским теннисисткам просто не везет. На проходящем в Минске женском турнире ни одной из них не удалось пробиться через квалификацию, чтобы сыграть в основной сетке.