Белорусский штангист в числе других тяжелоатлетов уличен в применении допинга. 21.by

Белорусский штангист в числе других тяжелоатлетов уличен в применении допинга

09.03.2010 23:18 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

1 ноября, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Белорусский штангист Геннадий Олещук в числе других тяжелоатлетов уличен в применении допинга. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Европейской федерации тяжелой атлетики, где были пересмотрены итоги чемпионата Европы, проходившего в мае нынешнего года в польском городе Владиславово. Всего по этому "делу" проходят 12 атлетов, результаты которых аннулированы, а сами штангисты дисквалифицированы.

Напомним, что наш штангист (весовая категория до 69 кг) на турнире в Польше был первым в сумме многоборья, а в толчке повторил мировое достижение.

Среди дисквалифицированных трое россиян - призер Олимпийских игр Валентина Попова (весовая категория до 75 кг), Андрей Воронин (до 62 кг) и Владимир Сморчков (до 105 кг). Воронин лишен чемпионского титула, а Сморчков и Попова - серебряных медалей. В связи с этой "перетряской" россиянин Андрей Деманов получит серебряную медаль вместо бронзовой в весовой категории до 94 кг.

Среди уличенных в применении допинга спортсмены Румынии, Азербайджана, Армении, Молдовы, Украины и Литвы.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
1 ноября, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Белорусский штангист Геннадий Олещук в числе других тяжелоатлетов уличен в применении допинга. Об этом корреспонденту...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика