Белорусские гандболисты завершили выступления в европейских клубных турнирах. 21.by

Белорусские гандболисты завершили выступления в европейских клубных турнирах

10.03.2010 10:50 — Новости Культуры | БелТА

На групповом этапе самого престижного из них - Лиги чемпионов неудачно сыграл Брестский гандбольный клуб имени Мешкова. Брестчане проиграли во всех шести встречах группы "В" и заняли четвертое, последнее место в квартете. Свое шестое поражение подопечные Анатолия Драчева потерпели в гостях у нынешнего обладателя Кубка чемпионов испанского клуба "Сьюдад-Реаль" с разницей в 10 мячей - 29:39.

В другом матче этой группы венгерский "Пик" обыграл на выезде швейцарский "Шаффхаузен" (23:22) и вместе с испанской командой вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов, а швейцарцы, занявшие третье место, теперь выступят в розыгрыше Кубка кубков. В плей-офф чемпионской Лиги из других групп вышли еще три испанские команды - "Вальядолид", "Барселона" и "Сан-Антонио", представители Дании "Гудме" и "Колдинг", Франции - "Савойя" и "Монпелье", немецкие "Фленсбург", "Киль" и "Гуммерсбах", словенские "Целе" и "Козина", российский клуб "Чеховские Медведи" и венгерский МКБ. Победитель Лиги чемпионов 2006-2007 годов станет известен 29 апреля будущего года.

На стадии 1/16 финала розыгрыша Кубка ЕГФ завершил свой европейский вояж столичный БГУФК-"Профсоюзы". Минчане дважды проиграли немецкому "Магдебургу" - 23:31 и 26:37.

13 ноября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Белорусские гандбольные команды завершили выступления в розыгрышах европейских клубных турниров. На групповом этапе...