Белорусские биатлонистки заняли шестое место в эстафете на Кубке мира в австрийском Хохфильцене. 21.by

11.03.2010 22:15 — Новости Культуры | БелТА

17 декабря, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Белорусские биатлонистки заняли шестое место в эстафете 4х6 км на Кубке мира в австрийском Хохфильцене. Наша команда опередила 10 сборных, что является довольно высоким результатом, сказал корреспонденту БЕЛТА главный тренер Александр Попов.

Первой из белорусского квартета на дистанцию ушла Дарья Домрачева. Молодая спортсменка успешно преодолела первый отрезок и при абсолютно точной стрельбе из положения лежа, покинула стрельбище пятой. На одном из участков гонки она даже была в числе лидеров, а вот во втором стрелковом упражнении не сумела пяти основными патронами поразить мишени, после чего ей потребовалось три дополнительных. И все же благодаря высокой скорости на лыжне она сумела шестой передать эстафету Ольге Кудряшовой. Дебютантка сборной также закончила дистанцию без штрафного круга, хотя затратила на каждом из огневых рубежей три запасных патрона.

К этому времени отставание белорусской команды от лидирующих немок составляло более 1 минуты. Надежды специалистов связывались с опытной Людмилой Ананько. К сожалению, после удачного начала ей не повезло в стрельбе из положения стоя, где она также была вынуждена прибегнуть к дополнительным выстрелам.

На последнем этапе бежала Наталья Соколова. Она оставалась единственной, которая могла улучшить позицию команды. По словам главного тренера, спортсменка для этого сделала все возможное, однако впереди бежавшие соперницы также выкладывались в полную силу. В итоге белоруски уступили занявшим первое место француженкам 2 минуты 24 секунды. Вторыми были россиянки, а третьими впервые в истории своих кубковых выступлений стали биатлонистки из Китая.

17 декабря, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Белорусские биатлонистки заняли шестое место в эстафете 4х6 км на Кубке мира в австрийском Хохфильцене. Наша команда...