Белорусские биатлонисты в эстафетной гонке Кубка мира заняли тринадцатое место. 21.by

Белорусские биатлонисты в эстафетной гонке Кубка мира заняли тринадцатое место

11.03.2010 22:15 — Новости Культуры | БелТА

17 декабря, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Белорусские биатлонисты в эстафетной гонке 4х7,5 км заняли тринадцатое место на третьем этапе Кубка мира, который финишировал сегодня в австрийском Хохфильцене.

Как сообщил корреспонденту БЕЛТА главный тренер сборной Александр Попов, его подопечные выступили ниже своих возможностей. Бежавший на первом этапе Александр Сыман не сумел точно отстреляться на первом огневом рубеже и отправил на второй отрезок Рустама Валиуллина пятнадцатым. Опытный биатлонист также не смог основными патронами поразить мишени, и наша сборная уже более чем на две минуты отставала от лидеров. Молодой Сергей Дашкевич финишировал четырнадцатым. Однако более опытный его товарищ по команде Сергей Новиков закончил дистанцию тринадцатым. Все наши биатлонисты, отметил главный тренер, были небрежны в стрельбе, что, естественно, и сказалось на итоговом результате. Их отставание от победивших в эстафетной гонке норвежцев составило более 5 минут.

Александр Попов считает, что на результаты его подопечных повлияло отсутствие в нынешней команде таких опытных биатлонистов, как Олег Рыженков, Владимир Драчев, Вадим Сашурин, Алексей Айдаров, которые по разным причинам покинули команду. Кстати, последний из них, выступающий сейчас за сборную Украины, помог украинским биатлонистам занять восьмое место.

Вторыми в эстафете были россияне, третьими - немцы.

Следующий четвертый по счету этап Кубка мира состоится 3-7 января в германском Оберхофе.

17 декабря, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Белорусские биатлонисты в эстафетной гонке 4х7,5 км заняли тринадцатое место на третьем этапе Кубка мира, который...