В музее истории и культуры пройдет выставка известного белорусского фотографа Евгения Козюли. 21.by

В музее истории и культуры пройдет выставка известного белорусского фотографа Евгения Козюли

13.03.2010 06:22 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

13 января, Минск /Юлия Подлещук - БЕЛТА/. Национальный музей истории и культуры Беларуси 18 января представит юбилейную персональную фотовыставку "Скрыжаванні" известного белорусского фотографа, председателя народного фотоклуба "Минск" Евгения Козюли. Проект посвящен 70-летию автора.

Как рассказал в беседе с корреспондентом БЕЛТА Евгений Козюля, выставка, в которую вошло около 90 снимков, не имеет единой заданной темы. Проект "Скрыжаванні" представляет своеобразный срез времени, еще один способ оглянуться назад и осмыслить все прожитое. "На фотографиях запечатлены памятные места, люди, судьбоносные встречи, которые впоследствии придали новый импульс творчеству, обогатили духовно, - отметил Евгений Козюля. - Актуальность тематики снимков проверена временем, эти фотографии получили признание не только в Беларуси, но и за рубежом".

В экспозиции представлены портреты, пейзажи белорусского Полесья, Немана, Браславского поозерья, а также работы из зарубежного цикла снимков "Лапландия" и др. Все фотографии черно-белые и выполнены в классической технике ручной печати.

По признанию мастера, с фотоаппаратом он не расстается уже более 50-и лет. За это время признанный мастер фотографии принял участие во многих выставочных проектах от городского до международного уровня, а фотовыставка "Скрыжаванні" - уже сотая по счету. В разные годы Евгений Козюля демонстрировал такие фотопроекты, как "Хатынь", "Вытокi", "Мая Беларусь", "Браславщина", "Нёманскi шлях", "Ад прадзедаў з пакон вякоў" и многие другие в выставочных залах по всей республике. В соавторстве с немецкими и польскими фотохудожниками подготовил выставку о жителях села "Час тишины", которую увидели в Беларуси, Польше, Германии и Норвегии.

Работа выставки продлится до 28 января.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
13 января, Минск /Юлия Подлещук - БЕЛТА/. Национальный музей истории и культуры Беларуси 18 января представит юбилейную персональную фотовыставку "Скрыжаванні"...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика