Двое белорусских биатлонистов завоевали зачетные очки Кубка мира. 21.by

Двое белорусских биатлонистов завоевали зачетные очки Кубка мира

13.03.2010 06:22 — Новости Культуры | БелТА

13 января, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Двое белорусских биатлонистов завоевали зачетные очки в спринтерской гонке на 10 км с двумя огневыми рубежами Кубка мира, который продолжается в германском Рупольдинге.

Как сообщил корреспонденту БЕЛТА главный тренер сборной Александр Попов, он остался доволен выступлением Рустама Валиуллина, который на этот раз абсолютно точно прошел два огневых рубежа. И только недостаточная скорость на лыжне не позволила ему подняться выше 25-го места. Главный тренер отметил, что его подопечный впервые в нынешнем сезоне отличился в стрельбе из положения стоя, где обычно его подстерегали большие неприятности.

Также успешно прошел огневые рубежи, стреляя лежа и стоя Сергей Новиков. После финиша его результат долгое время находился на 24-й позиции. Однако его ближайшие соперники сумели развить более высокую скорость на дистанции и оттеснили белоруса на 26-е место.

В сегодняшней гонке тренерский штаб белорусской сборной использовал весь свой резерв, выставив также на дистанцию Александра Сымана, Владимира Миклашевского, Сергея Дашкевича и Евгения Степанова. Все они, кроме Сымана, у которого не сложилась стрельба, показали свои личные результаты. К сожалению, они оказались далеки от лучших показателей ведущих биатлонистов, участвующих в столь престижных соревнованиях.

Победителем стал неоднократный олимпийский чемпион Оле-Эйнар Бьерндален из Норвегии. На второе и третье места поднялись также его соотечественники.

13 января, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Двое белорусских биатлонистов завоевали зачетные очки в спринтерской гонке на 10 км с двумя огневыми рубежами Кубка мира,...