Белорусские биатлонистки рассчитывали на более высокие результаты в гонке преследования. 21.by

14.03.2010 16:32 — Новости Культуры | БелТА

4 февраля, Антхольц /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Белорусские биатлонистки рассчитывали на более высокие результаты в гонке преследования на чемпионате мира, который продолжается в итальянском Антхольце.

Не сдержала своего обещания выступить в гонке преследования лучше, чем в спринте, Дарья Домрачева. Сегодня спортсменка, занимавшая после спринта лучшую стартовую позицию в команде (13-ю), финишировала только 22-й. Огорченная своим выступлением Дарья Домрачева призналась корреспонденту БЕЛТА, что она готова была показать высокий результат, однако не пошла стрельба. Допустив шесть промахов на огневых рубежах, биатлонистке пришлось отыгрываться на лыжне.

А лучшей из белорусок на этой дистанции была Ольга Кудряшова, занявшая 12-е место при четырех промахах. После спринта она отыграла восемь позиций, однако это небольшое утешение для достаточно опытной спортсменки, выступающей с недавнего времени за белорусскую сборную. Наталья Соколова заняла 41-е место, Людмила Калинчик - 47-е.

Главный тренер сборной Александр Попов в интервью корреспонденту БЕЛТА отметил, что ожидал более высоких результатов от своих подопечных. По его мнению, сказалась недостаточная акклиматизация в горных условиях. К сожалению, они уступили свои позиции, завоеванные на этапе Кубка мира в словенской Поклюке, где Наталья Соколова в гонке преследования завоевала бронзовую награду.

Завтра на чемпионате мира выходной, наши биатлонисты проведут тренировки. Очередная гонка состоится 6 февраля.

4 февраля, Антхольц /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Белорусские биатлонистки рассчитывали на более высокие результаты в гонке преследования на чемпионате мира, который...