Белорусские биатлонистки поднялись на пьедестал почета чемпионата Европы. 21.by

Белорусские биатлонистки поднялись на пьедестал почета чемпионата Европы

15.03.2010 19:36 — Новости Культуры | БелТА

22 февраля, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Белорусские биатлонистки поднялись на пьедестал почета чемпионата Европы, который проходит в Болгарии. Сегодня в спринтерской гонке на 7,5 км с двумя огневыми рубежами отличилась Дарья Домрачева.

Как сообщил корреспонденту БЕЛТА главный тренер сборной Александр Попов, несмотря на два промаха, Дарья Домрачева сумела наверстать упущенное за счет скорости на лыжне и уверенно опередила всех соперниц. Кстати, напомнил тренер, Дарья была лучшей из белорусок и на недавнем чемпионате мира в итальянском Антхольце, где заняла 13-е место.

На третью ступеньку пьедестала поднялась Ольга Кудряшова, имея в своем "активе" три промаха. Для сравнения: в Антхольце она не поразила две мишени и была 20-й.

В спринтерской гонке среди юниоров отличился белорус Игорь Матлахов, занявший при абсолютно точной стрельбе на двух огневых рубежах третье место. А наш юный биатлонист Владимир Аленишко, выступая на зимнем Оолимпийском фестивале молодежи Европы в Испании, в спринтерской гонке завоевал золотую медаль.