Белорусские лыжники заняли 14-е место в эстафетной гонке чемпионата мира. 21.by

Белорусские лыжники заняли 14-е место в эстафетной гонке чемпионата мира

16.03.2010 06:14 — Новости Культуры | БелТА

Сегодня наш квартет в составе Алексея Иванова, Александра Лазуткина, Сергея Долидовича и Леонида Корнеенко с результатом 1:35:51 занял лишь 14-е место среди 17 участников эстафеты. Белорусская команда уступила победителям - норвежцам более 5 мин., вторыми были российские лыжники, а "бронза" у команды Швеции.

На мировом первенстве осталось провести две марафонские гонки. В субботу, 3 марта, на старт дистанции 30 км выйдут женщины, а в заключительный день соревнований 4 марта мужчинам предстоит преодолеть 50 км. По мнению специалистов, Сергей Долидович может побороться за высокие места в завершающей гонке в Саппоро. Напомним, что на этом мировом чемпионате в активе белорусов "серебро", которое завоевал Леонид Корнеенко на дистанции 15 км.

2 марта, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Неудачно выступили белорусские лыжники в мужской эстафетной гонке 4х10 км на чемпионате мира в японском Саппоро. Сегодня...