Беларусь станет хозяйкой юниорского (U-19) чемпионата Европы-2009 по футболу среди девушек. 21.by

Беларусь станет хозяйкой юниорского (U-19) чемпионата Европы-2009 по футболу среди девушек

16.03.2010 08:54 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

4 марта, Минск /Сергей Вишневский – БЕЛТА/. Беларуси будет доверено провести финальный раунд юниорского (U-19) чемпионата Европы-2009 по футболу среди девушек. Об этом заявил сегодня член исполкома Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) и казначей этой организации Мариос Лефкаритис делегат УЕФА на отчетно-выборной конференции Белорусской федерации футбола.

"БФФ - один из самых активных и дисциплинированных членов УЕФА. И Европейский союз футбольных федераций решил доверить белорусам проведение такого важного соревнования", - сказал Лефкаритис.

Он также поздравил главу Администрации президента Беларуси, председателя Белорусской федерации футбола Геннадия Невыгласа с избранием на должность руководителя БФФ на второй срок и передал ему приветствия от нового президента УЕФА, легендарного в прошлом французского футболиста Мишеля Платини.

Мариос Лефкаритис отметил строгость и критическое отношение Геннадия Невыгласа к себе и подчиненным. "Строгость необходима, чтобы вскрыть недостатки в работе. Ведь только с помощью добросовестного выполнения каждым своих обязанностей можно добиться эффективности управления футболом," - подчеркнул он.

По словам Лефкаритиса, БФФ получила помощь в размере 2,5 млн. швейцарских франков на развитие футбольной инфраструктуры в рамках международного проекта "Хет-трик". В ближайшее время к названной сумме будет добавлен еще 1 млн. франков на строительство в Беларуси 40 мини-полей.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
4 марта, Минск /Сергей Вишневский – БЕЛТА/. Беларуси будет доверено провести финальный раунд юниорского (U-19) чемпионата Европы-2009 по футболу среди девушек. Об этом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика