Команда Могилевского ПЛХО заняла абсолютное первое место в республиканских лыжных лесных гонках. 21.by

Команда Могилевского ПЛХО заняла абсолютное первое место в республиканских лыжных лесных гонках

16.03.2010 09:28 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

5 марта, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. Первое абсолютное место во всех видах республиканских лыжных лесных гонок, которые прошли в минувшие выходные дни в Могилеве, завоевала команда Могилевского производственного лесохозяйственного объединения. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА главный специалист управления охотничьего хозяйства Министерства лесного хозяйства Алина Волевач. На втором месте - команда Минского ПЛХО, победительница прошлогодних соревнований. На третьем - команда лыжников из Брестского ПЛХО.

По словам специалиста, могилевчане были первыми также в индивидуальных гонках по разным возрастным группам и в эстафете. В частности, первое место в эстафетной гонке среди женщин на 2 км заняли представительницы Костюковичского лесхоза Могилевского ПЛХО - Альбина Шапорова, Людмила Храмцова и Татьяна Рытикова. По признанию самих женщин, победа досталась им нелегко. Трасса была трудная из-за оттепели и подтаявшего снега. Это требовало приложения немалых физических усилий. С поставленной задачей женщины успешно справились, доказав, что они обладают и физической силой, и волей к победе. Судейская коллегия отметила также Светлану Матюшевскую из Минского ПЛХО, которая завершала гонку в своей команде и показала самый высокий результат в женской эстафете. Именно она вывела свою команду на второе место.

Среди мужчин первое место в эстафете на 5 км также завоевали представители Могилевского ПЛХО - Александр Осипов, Александр Журавлев, Владимир Елисеенко, Юрий Ильин.

Определены победители в индивидуальных гонках среди различных возрастных групп. Среди женщин старшей возрастной группы победу одержала Альбина Шапорова, а самой молодой победительницей стала Вероника Метлицкая, также представительница Могилевского ПЛХО. Самому старшему участнику соревнований среди мужчин - Владимиру Елисеенко - 58 лет, однако он доказал, что для увлечения любимым делом возраст не помеха. Он признан победителем в старшей возрастной группе. Александру Осипову не было равных в индивидуальных гонках среди молодежи.

Алина Волевач отметила, что для работников лесного хозяйства занятия спортом являются неотъемлемой частью их жизни, поскольку работа в лесу требует огромного физического напряжения и крепкого здоровья. Многие из участников республиканских отраслевых соревнований участвовали в лыжных гонках "Белорусская лыжня" и тоже добились успеха. В частности, исполняющий обязанности директора Республиканского селекционно-семеноводческого центра Василий Терещенко после удачного выступления в Раубичах приехал поддержать своих земляков в Могилев и принял участие в эстафетной гонке.

Республиканские лесные лыжные соревнования проводятся ежегодно с обязательным присутствием множества зрителей.
 
Теги: Минск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
5 марта, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. Первое абсолютное место во всех видах республиканских лыжных лесных гонок, которые прошли в минувшие выходные дни в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика