В спортивном празднике "Белорусская лыжня-2007" приняли участие 20 тыс. человек - Мингорисполком. 21.by

В спортивном празднике "Белорусская лыжня-2007" приняли участие 20 тыс. человек - Мингорисполком

16.03.2010 09:28 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

5 марта, Минск /Корю БЕЛТА/. В массовых физкультурно-спортивных мероприятиях праздника "Белорусская лыжня-2007", который состоялся 3 марта, приняли участие около 20 тыс. человек. Об этом сообщил сегодня руководитель управления по физической культуре, спорту и туризму Мингорисполкома Михаил Юспа на оперативном совещании в мэрии.

Соревнования проводились в два этапа - в Минске на рыжероллерной трассе по проспекту Победителей и на базе олимпийского спорткомплекса "Раубичи". В стартах приняли участие соответственно более 7,5 тыс. человек (школьники, учащиеся профессионально-технических училищ, средних специальных учебных заведений и колледжей) и порядка 6 тыс. человек. В лыжной эстафете трудящихся участвовали около 4 тыс. сторонников здорового образа жизни.

В эстафете районов Минска победу одержали женская и мужская команды Центрального района.

Михаил Юспа высоко оценил прошедший спортивный праздник, отметив, что все службы Мингорисполкома, задействованные в его проведении, "с честью выполнили поставленные задачи".

В целом, подводя итоги зимней оздоровительной кампании в Минске, руководитель спортивного управления мэрии с удовлетворением констатировал, что во всех этапах и массовых стартах приняли участие порядка 500 тыс. жителей столицы. "Это рекордное количество по сравнению с предыдущими годами", - сказал Михаил Юспа.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
5 марта, Минск /Корю БЕЛТА/. В массовых физкультурно-спортивных мероприятиях праздника "Белорусская лыжня-2007", который состоялся 3 марта, приняли участие около 20...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика