Двое белорусских биатлонистов попали в зачетную тридцатку на Кубке мира. 21.by

Двое белорусских биатлонистов попали в зачетную тридцатку на Кубке мира

16.03.2010 15:09 — Новости Культуры | БелТА

10 марта, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Двое белорусских биатлонистов попали в зачетную тридцатку на Кубке мира, который проходит в норвежском Холменколлене. На две позиции улучшил свой результат после 20-километровой гонки в сегодняшних "догонялках" на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами Сергей Новиков. Стартовавший под тридцатым номером он финишировал 28-м.

А вот Рустаму Валиуллину не удалось улучшить свой результат, показанный накануне. Он вышел на дистанцию 29-м и под таким же номером закончил гонку. В четвертом десятке финишировал Александр Сыман.

Как сообщил корреспонденту БЕЛТА главный тренер сборной Александр Попов, его подопечные выступили в силу своих возможностей, поскольку в нынешнем сезоне им не удалось реализовать свои возможности. Зато, отметил он, наши женщины с каждым стартом улучшают свои позиции в сегодняшней аналогичной гонке лучшей из наших была Наталья Соколова, занявшая пятое место. Шестой и седьмой показатель был соответственно у Людмилы Ананько и Дарьи Домрачевой.

А лучшим в гонке преследования был сегодня Оле-Эйнар Бьерндален из Норвегии. Второе место занял француз Рафаэль Пуаре, третье - Михаэль Грайс из Германии.

Завтра, 11 марта, на Кубке мира состоятся две гонки с общего старта.

10 марта, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Двое белорусских биатлонистов попали в зачетную тридцатку на Кубке мира, который проходит в норвежском Холменколлене. На...