Белорусские легионеры отличились в матчах футбольного чемпионата Украины. 21.by

Белорусские легионеры отличились в матчах футбольного чемпионата Украины

16.03.2010 16:11 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

12 марта, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Форвард футбольной сборной Беларуси Сергей Корниленко, выступающий за днепропетровский "Днепр", отличился в очередном матче чемпионата Украины.

В выездном поединке против полтавской "Ворсклы" белорус забил единственный мяч на 33-й минуте, принеся своей команде победу с минимальным счетом 1:0. В нынешнем украинском первенстве на счету Корниленко уже 5 забитых мячей. После 18 проведенных встреч "Днепр" занимает 4-е место.

Точным "выстрелом" отметился еще один кандидат в национальную сборную Беларуси защитник Артем Челядинский. Играя в составе запорожского "Металлурга" против одесского "Черноморца", белорусский защитник забил победный гол в самом конце первого тайма. В итоге "сталевары" победили с тем же минимальным результатом - 1:0. Запорожская команда находится на 11-й позиции в турнирной таблице. А лидирует киевское "Динамо", в котором много лет на ведущих ролях белорусский полузащитник Валентин Белькевич. В выездной игре против криворожского "Кривбасса" опытнейший мастер вышел на поле за 10 минут до финального свистка и этот матч стал для 34-летнего Белькевича 555-м по счету, проведенном на высшем уровне (в составах клубов высших лиг и сборной страны).

В первом туре российского чемпионата белорусские легионеры не смогли поразить ворота соперников, но достойно выглядели в составах своих команд. Так, голкипер нашей сборной Юрий Жевнов помог "Москве" одержать выездную победу во Владивостоке над "Лучом-Энергией" 1:0, не позволив хозяевам распечатать его ворота. Белорусский полузащитник "Томи" Александр Кульчий поспособствовал домашней победе томичей над "Спартаком" из Нальчика - 2:0, а выступающие за самарские "Крылья Советов" белорусы Денис Ковба и Алексей Сквернюк выходили на поле в победной игре (1:0) против подмосковного клуба "Химки".

Ровно через неделю, 19 марта все кандидаты в сборную Беларуси начнут подготовку к отборочному матчу чемпионата Европы против команды Люксембурга.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
12 марта, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Форвард футбольной сборной Беларуси Сергей Корниленко, выступающий за днепропетровский "Днепр", отличился в очередном...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика