Во втором полуфинальном матче чемпионата Беларуси по хоккею "Юность" в овертайме победила "Динамо". 21.by

Во втором полуфинальном матче чемпионата Беларуси по хоккею "Юность" в овертайме победила "Динамо"

16.03.2010 16:11 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

12 марта, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Вчера столичная "Юность" сравняла счет в полуфинальной серии плей-офф открытого чемпионата Беларуси по хоккею, одолев в овертайме минское "Динамо" - 3:2.

В конце первого периода динамовцы в течение одной минуты дважды поразили ворота Степана Горячевских (Андрей Макров и Дмитрий Дудик). Однако затем "Юность" постепенно перехватила инициативу. А в третьем периоде ее превосходство было подавляющим (соотношение бросков по воротам 13:2 в пользу дружины Михаила Захарова). Правда, в основное время матча значительный игровой перевес "Юности" материализовался лишь в две заброшенные шайбы (Игорь Андрющенко и Евгений Кривомаз). Причем вторая из них стала результатом розыгрыша большинства "пять на три", то есть когда на скамейке штрафников отбывали наказание одновременно два динамовца.

Для выявления победителя был назначен овертайм, который, впрочем, не продолжался и пяти минут. Когда сразу двое игроков "Динамо" снова оказались в боксе для удаленных, форвард "Юности" Алексей Савин обеспечил своей команде волевую победу.

Таким образом, счет в полуфинальном противостоянии двух столичных клубов стал ничейным - 1:1. Два следующих поединка команды проведут 14 и 15 марта на площадке "Юности" - на катке в парке Горького. Если и эти встречи не выявят финалиста, то он определится в решающем, пятом матче, который пройдет 17 марта в минском Дворце спорта.

Напомним, что за вторую путевку в финал в серии до 3 побед спорят минский "Керамин" и новополоцкий "Химик-СКА". После двух домашних поединков впереди "Керамин" - 2:0.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
12 марта, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Вчера столичная "Юность" сравняла счет в полуфинальной серии плей-офф открытого чемпионата Беларуси по хоккею, одолев в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика