Белорусские теннисисты выбыли из соревнований одиночного разряда турнира в США. 21.by

Белорусские теннисисты выбыли из соревнований одиночного разряда турнира в США

16.03.2010 16:11 — Новости Культуры | БелТА

В женском одиночном разряде из представительниц нашей страны дальше всех прошла Виктория Азаренко. В первом круге основных соревнований она обыграла француженку Эмели Ло - 7:5, 6:3, затем взяла верх над китайской теннисисткой Чжен Цзе - 6:3, 7:5, а в третьем раунде уступила россиянке Вере Звонаревой - 3:6, 3:6 и выбыла из дальнейшей борьбы. В парном разряде Азаренко, играя вместе с россиянкой Анной Чакветадзе, проиграла в первом же матче. Такая же участь постигла и еще двух наших соотечественниц на старте соревнований одиночниц. Анастасия Екимова уступила американке Ахше Ролл, а Татьяна Пучек оказалась слабее еще одной представительницы США Мейлен Ту.

Сейчас на кортах Индиан-Уэллса остался лишь один белорусский теннисист - Максим Мирный. Правда, в одиночном разряде он уже зачехлил ракетку, проиграв шведу Томасу Юханссону 4:6, 6:7. А вот в паре с другим шведом Йонасом Бьоркманом Мирный является фаворитом, имея первый номер посева. В стартовом матче белорусско-шведский дуэт встретится с чешской парой Леос Фридль - Петр Пала. Победители и призеры соревнований определятся 18 марта.

А в Минске тем временем финишировал женский турнир с призовым фондом $25 тыс. Здесь успех сопутствовал хозяйкам - в одиночном разряде выиграла Ольга Говорцова, а в паре первенствовали белоруски Ирина Курьянович и Дарья Кустова.

12 марта, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. В американском городе Индиан-Уэллс продолжается крупный теннисный турнир с общим призовым фондом более $3 млн. В женском...