Белорусский дуэт занял восьмое место в синхронных прыжках на чемпионате мира по водным видам спорта. 21.by

17.03.2010 12:53 — Новости Культуры | БелТА

В заключительный день соревнований по синхронным прыжкам с 10-метровой платформы белорусы Вадим Каптур и Александр Варламов вошли в десятку сильнейших дуэтов. В серии финальных прыжков наши спортсмены с результатом 402,51 балла заняли в итоге 8-е место среди 12 пар финалистов. Золотые награды в этом виде программы выиграли китайцы Хуо Лян и Линь Юэ (489,48), "серебро" у представителей России Дмитрия Доброскока и Глеба Гальперина (467,16), а бронзовые медали достались американцам Дэвиду Боудиа и Томасу Финчаму (463,56).

Напомним, что в индивидуальных прыжках с 10-метровой платформы Вадим Каптур занял 9-е место, завоевав олимпийскую лицензию в Пекин-2008.

26 марта, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. В австралийском Мельбурне продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. В заключительный день соревнований по...