Белорусские гандболисты не вышли в финалы мирового и европейского чемпионатов среди юниоров. 21.by

18.03.2010 11:54 — Новости Культуры | БелТА

В заключительном матче сборная Беларуси победила команду Турции со счетом 33:26. До этого, напомним, подопечные Николая Жука выиграли у команды Румынии и уступили команде Португалии. Именно португальцы заняли первое место и завоевали единственную путевку в финальную стадию мирового первенства, которое пройдет в августе в Македонии. Белорусские гандболисты заняли в седьмой группе третье место, опередив только турецкую дружину.

В групповом отборочном турнире европейского чемпионата среди девушек белорусские спортсменки также выступили неудачно. Во втором поединке наши гандболистки уступили с минимальной разницей в счете команде Италии - 31:32 и заняли последнее место в своей группе. А единственную путевку в Турцию, где состоится финальная часть континентального первенства, завоевали австрийские гандболистки, обыгравшие и белорусок, и итальянок.

9 апреля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. В турецкой Бурсе завершился групповой отборочный турнир юниорского чемпионата мира по гандболу. В заключительном матче...