Белоруска Ольга Говорцова стала второй на теннисном турнире в США. 21.by

Белоруска Ольга Говорцова стала второй на теннисном турнире в США

20.03.2010 13:35 — Новости Культуры | БелТА

По пути к финалу одиночного разряда наша соотечественница одержала четыре победы, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве спорта и туризма. В решающем поединке соревнований с призовым фондом $50 тыс. Ольга играла с американкой Бетани Маттек. В первом сете белоруска уступила на тай-брейке - 5:7, затем уверенно взяла реванш - 6:1, а в решающей партии уступила хозяйке кортов - 1:6 и довольствовалась вторым итоговым местом.

В крупном турнире в Гамбурге (призовой фонд - более $2 млн.) принимает участие лидер белорусской сборной Максим Мирный. В одиночном разряде он не сумел пробиться в основную сетку соревнований, уступив в квалификации перуанцу Луису Хорне в двух сетах. Теперь Мирный вместе со своим постоянным партнером шведом Йонасом Бьоркманом выступит в парном разряде. Белорусско-шведский дуэт посеян под вторым номером и начнет состязания со второго круга. Его соперниками будет победитель матча двух немецких пар - Беррер/Кас - Шуттлер/Кольманн. Финиширует турнир 20 мая.

14 мая, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Ольга Говорцова заняла второе место на международном турнире в Индиан-Харбор Бич (США). По пути к...