Юношеская сборная Беларуси вышла в финал чемпионата Европы по водному поло. 21.by

Юношеская сборная Беларуси вышла в финал чемпионата Европы по водному поло

20.03.2010 13:35 — Новости Культуры | БелТА

В польском Хожуве наши спортсмены заняли второе место в группе "С" и вышли в финальную стадию континентального первенства, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве спорта и туризма.

Юные белорусские спортсмены выиграли четыре встречи из пяти проведенных: у команд Ирландии - 14:5, Швеции - 12:4, Украины - 10:7 и Литвы - 6:5, а в игре с поляками была зафиксирована боевая ничья - 8:8. В итоге хозяева, набравшие как и белорусы 13 очков, по лучшим показателям заняли первое место в итоговой таблице этой квалификационной группы.

Из других отборочных групп в финальную часть вышли команды Франции, Словении, Черногории, Турции и Греции. Финал европейского первенства в середине августа нынешнего года примут мальтийцы.