Беларусь направила в Международную федерацию хоккея заявку на проведение чемпионата мира в 2013 году. 21.by

Беларусь направила в Международную федерацию хоккея заявку на проведение чемпионата мира в 2013 году

22.03.2010 07:56 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

14 июня, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Федерация хоккея Республики Беларусь (ФХРБ) направила в Международную федерацию хоккея (ИИХФ) заявку на проведение чемпионата мира-2013 в Беларуси. Об этом сообщила пресс-служба ФХРБ.

В своем письме руководство ФХРБ отмечает, что для Беларуси "было бы большой честью принять международное хоккейное сообщество на главном хоккейном форуме", а также гарантирует проведение чемпионата на высочайшем уровне. Как сообщил корреспонденту БЕЛТА исполнительный директор национальной федерации хоккея Сергей Савицкий, турнир планируется провести в Минске и Бобруйске. В будущем году в этих городах должны вступить в строй современные стадионы - мультифункциональная "Минск-Арена" с трибунами на 15 тыс. зрителей и новый ледовый дворец в Бобруйске вместимостью 7,5 тыс. человек.

Помимо Беларуси чемпионат мира-2013 уже изъявили желание принять Латвия, Венгрия и Швеция, которые также направили официальные заявки. До конца июля 2007 года страны-претенденты должны предоставить предварительные планы по проведению первенства планеты.

Окончательное решение о том, кто станет хозяином мирового форума-2013, будет вынесено на полугодовом конгрессе ИИХФ в Ванкувере с 19 по 22 сентября этого года. Столь ранние сроки связаны с тем, что на следующем ежегодном собрании в мае 2008-го, которое по традиции пройдет во время чемпионата мира, максимум внимания будет уделено деталям празднования 100-летия Международной федерации хоккея.

Напомним, что до 2013 года хозяевами чемпионатов мира по хоккею станут Канада (2008), Швейцария (2009), Германия (2010), Словакия (2011) и Финляндия (2012).
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
14 июня, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Федерация хоккея Республики Беларусь (ФХРБ) направила в Международную федерацию хоккея (ИИХФ) заявку на проведение...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика