Праздничным концертом открылся IX Национальный фестиваль белорусской песни и поэзии "Молодечно-2007". 21.by

Праздничным концертом открылся IX Национальный фестиваль белорусской песни и поэзии "Молодечно-2007"

22.03.2010 11:55 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

15 июня, Молодечно /Юлия Подлещук - БЕЛТА/. В Беларуси открылся IX Национальный фестиваль белорусской песни и поэзии "Молодечно-2007". Музыкальный форум проходит 15-16 июня в Молодечно и посвящен 125-летию со дня рождения классиков белорусской литературы Янки Купалы и Якуба Коласа.

Как отметил на открытии форума заместитель премьер-министра Беларуси Александр Косинец, фестиваль белорусской песни и поэзии стал национальным праздником. И символично, что в этом году он посвящен творчеству двух народных песняров Беларуси - Янки Купалы и Якуба Коласа. А белорусы чтят и уважают свое наследие, так как это наше будущее, независимость и суверенитет страны.

Все мероприятия фестиваля проходят на разных сценических площадках города. Однако главной из них сегодня стала передвижная сцена Дворца Республики, которая установлена на главной площади Молодечно.

Национальный концертный оркестр под руководством народного артиста Беларуси, профессора Михаила Финберга подготовил для сегодняшнего вечера две премьерные концертные программы, посвященные творчеству Я.Купалы и Я.Коласа: "Мне засталася спадчына" и "Мой родны кут, як ты мне мілы". Кроме музыкантов и солистов оркестра в концерте принимают участие заслуженный коллектив Государственного ансамбля танца Беларуси, а также и другие коллективы. Завершат вечер программа "Джаз в ночи" и праздничный фейерверк.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
15 июня, Молодечно /Юлия Подлещук - БЕЛТА/. В Беларуси открылся IX Национальный фестиваль белорусской песни и поэзии "Молодечно-2007". Музыкальный форум проходит 15-16...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика