Екатерина Карстен выиграла этап Кубка мира по академической гребле в Голландии. 21.by

Екатерина Карстен выиграла этап Кубка мира по академической гребле в Голландии

22.03.2010 21:43 — Новости Культуры | БелТА

24 июня, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. В голландском Амстердаме, где проходит второй этап Кубка мира по академической гребле, завершился женский финальный заезд лодок-одиночек.

Двукратная олимпийская чемпионка Екатерина Карстен, в предыдущие два дня уверенно выигравшая предварительные заезды, не знала равных и в финальной гонке. Она вырвалась в лидеры уже после первой четверти 2000-метровой дистанции и финишировала с заметным отрывом, опередив ближайшую преследовательницу, китаянку Ксю Юньчжан, на 4,5 секунды.

Напомним, что на первом этапе Кубка мира, прошедшем три недели тому назад в австрийском Линце, Екатерина Карстен также одержала победу.

Сегодня вечером за награды этапа Кубка мира в Амстердаме поборется пробившаяся в финал женская восьмерка в составе Натальи Григальчик, Зинаиды Ключинской, Ольги Жильской, Елены Захаровой, Натальи Кошель, Нины Бондаревой, Натальи Приваловой, Ольги Плешковой и Анастасии Котешовой.

24 июня, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. В голландском Амстердаме, где проходит второй этап Кубка мира по академической гребле, завершился женский финальный...