Белоруски сохранили прописку в суперлиге Кубка Европы по легкой атлетике. 21.by

Белоруски сохранили прописку в суперлиге Кубка Европы по легкой атлетике

22.03.2010 21:43 — Новости Культуры | БелТА

Женская сборная Беларуси по итогам 20 видов соревновательной программы заняла 6-е место и сохранила за собой место в элитной компании 8 лучших команд Старого Света. Отметим, что все решилось в заключительном старте - эстафете 4х400 м, которую выиграл белорусский квартет с национальным рекордом - 3.23,67. В итоге наша команда набрала 80 очков, а первыми стали россиянки (127 очков), на втором месте команда Франции (107 очков), "бронза" досталась сборной Германии (94,5 балла).

Сегодня, во второй день соревнований у белорусок отличилась бегунья Ольга Кравцова, выигравшая забег на 5000 м с результатом 15.20,35. Еще две белоруски заняли третьи места в своих видах - Надежда Остапчук в толкании ядра (18 м 52 см) и Ольга Менькова в состязаниях метательниц молота (73 м 3 см). Накануне Светлана Усович выиграла забег на 800 м, а Ирина Ятченко (метание диска), Юлиана Ющенко (400 м) и Наталья Сафронникова (100 м) были третьими.