Футболисты юношеской сборной Беларуси стали вторыми на турнире в честь 80-летия минского "Динамо". 21.by

24.03.2010 04:26 — Новости Культуры | БелТА

16 июля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Победой футболистов московского "Торпедо" в белорусской столице сегодня завершился юношеский турнир, посвященный 80-летию создания футбольного клуба "Динамо" (Минск).

В финальном матче, проходившем на поле главной спортивной арены страны российские гости встречались с юношеской сборной Беларуси (игроки 1991 года рождения). В предварительном раунде соревнований оба финалиста выступили очень уверенно, одержав по три победы в своих группах и показав стопроцентный результат - 9 очков из 9 возможных.

В первом тайме решающего поединка торпедовцы выглядели предпочтительнее и сумели забить два безответных мяча в ворота подопечных Петра Михеева. После перерыва белорусы попытались переломить ход неудачно складывающегося поединка, однако московская команда позволила хозяевам лишь однажды добиться успеха. В итоге торпедовцы победили со счетом 2:1 и стали обладателями главного приза, оставив белорусскую сборную с "серебром". Оба мяча в составе победителей забил Давид Логуа, а у проигравших отличился Дмитрий Филимончик.

Третье место заняли футболисты словацкого клуба "Жилина", обыгравшие по пенальти в поединке за "бронзу" юных динамовцев Минска. Еще одна белорусская команда, представлявшая столичный РГУОР, также с серии послематчевых пенальти уступила в борьбе за 5-е место украинскому "Харькову".

По словам генерального директора ФК "Динамо" (Минск) Бронислава Ясинского, все гости остались очень довольны пребыванием в столице Беларуси и возможностью проверить свои силы в футбольных баталиях с представителями разных стран.

16 июля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Победой футболистов московского "Торпедо" в белорусской столице сегодня завершился юношеский турнир, посвященный 80-летию...