Белорус Евгений Лазука выиграл "бронзу" на юниорском чемпионате Европы по плаванию в Бельгии. 21.by

24.03.2010 08:47 — Новости Культуры | БелТА

Белорус Евгений Лазука стал третьим в финальном заплыве на дистанции 50 м баттерфляем - 24,59 секунды. Это время на 0,03 секунды уступает прошлогоднему результату Лазуки на юношеском первенстве планеты, где он выиграл "золото".

На этой же дистанции другой белорус, Виктор Вабишевич, занял 9-е место.

В эстафете 4х100 м вольным стилем белорусские юниоры (Андрей Ильин, Игорь Жилинский, Алексей Скалозуб, Александр Рыбак) не попали в финал, остановившись на 9-й позиции. На дистанции 200 м брассом Владимир Новик замкнул первую десятку.