Минский "Керамин" сыграл вничью с череповецкой "Северсталью" на хоккейном турнире "Кубок "Паюлахти". 21.by

Минский "Керамин" сыграл вничью с череповецкой "Северсталью" на хоккейном турнире "Кубок "Паюлахти"

24.03.2010 10:00 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

19 июля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. На традиционном предсезонном хоккейном турнире "Кубок Паюлахти" в Финляндии минский "Керамин" сыграл вничью с череповецкой "Северсталью" - 1:1 (1:0, 0:1, 0:0).

Единственную шайбу у белорусов забросил защитник Вадим Новицкий, во втором периоде реализовавший численное преимущество и сравнявший счет в матче. После этого "Керамин" грамотно оборонялся и удержал ничью.

Таким образом, на "Кубке Паюлахти", где выступают также пять клубов российской суперлиги, минчане не знают поражений два матча кряду. Напомним, что вчера они обыграли челябинский "Трактор" - 3:2, а в стартовом поединке уступили подмосковному "Химику" из Мытищ - 1:4.

В других поединках сегодняшнего игрового дня подмосковный "Химик" выиграл у челябинского "Трактора" - 5:2, а питерский СКА взял верх над хабаровским "Амуром" - 4:1.

Турнирную таблицу "Кубка Паюлахти" с 4 очками возглавляют сразу три команды - СКА, "Амур" и "Химик", одержавшие по две победы. По 3 очка у "Северстали" и "Керамина", на последнем месте потерпевший три поражения "Трактор" (0 баллов).

Завтра на турнире выходной, а 21 июля "Керамин" встречается с питерским СКА, одним из тренеров которого является наставник сборной Беларуси Эдуард Занковец.

Обладатель трофея определится в ходе однокругового турнира. Минчане завершат его встречей с хабаровским "Амуром" (22 июля).

На тренировочном сборе в Финляндии находится и бронзовый призер белорусской хоккейной экстралиги - "Юность-Минск". Подопечные Михаила Захарова сегодня провели товарищеский поединок с московским "Динамо" и уступили - 2:5 (1:0, 0:2, 1:3). Шайбы у минчан забросили Сергей Шитковский и Константин Захаров.

В программе сбора "Юности" значатся также спарринги с клубом российской суперлиги нижнекамским "Нефтехимиком" (21 июля) и командой второго финского дивизиона "Йокипоят" из Йоэнсуу (26-го числа).
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
19 июля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. На традиционном предсезонном хоккейном турнире "Кубок Паюлахти" в Финляндии минский "Керамин" сыграл вничью с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика