Седьмой день Универсиады принес белорусам три медали. 21.by

Седьмой день Универсиады принес белорусам три медали

25.03.2010 18:12 — Новости Культуры | БелТА

15 августа, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Вчерашний, седьмой день всемирной летней Универсиады, проходящей в столице Таиланда Бангкоке, принес белорусской команде три медали.

Причем сразу две награды добыли метатели молота. Александр Ващило выиграл "золото", отправив снаряд на 76,94 м. Серебряным призером стал другой наш соотечественник Александр Козулько - 74,52 м.

Еще одна медаль у Александры Герасимени, завоевавшей "серебро" на дистанции 50 м вольным стилем. Светлана Хохлова финишировала в этом заплыве седьмой.

В шаге от пьедестала остановилась метательница копья Наталья Шимчук, занявшая 4-е место.

Таким образом, после семи дней всемирных студенческих игр в копилке белорусской команды 12 наград (3 золотые, 4 серебряные и 5 бронзовых) и 14-е место в общем зачете.

XXIV летняя Универсиада продлится до 18 августа. Беларусь на всемирных студенческих играх представлена 82 атлетами в 10 видах спорта.