Минская "Юность" лидирует в чемпионате Беларуси по хоккею после победы над жлобинским "Металлургом". 21.by

26.03.2010 20:04 — Новости Культуры | БелТА

После домашней победы над жлобинским "Металлургом" - 3:2, турнирную таблицу с 6-ю очками возглавила столичная "Юность". Автором решающей шайбы у минчан после первого периода уступавших в счете (1:2), стал форвард Александр Матерухин, для которого этот гол стал третьим с начала турнира.

Чемпион страны минское "Динамо" уступило дома "Гомелю" - 2:3. При этом "бело-голубые" пропустили третью шайбу всего за 9 секунд до окончания третьего периода.

В Гродно местный "Неман" оказался сильнее новополоцкого "Химика-СКА" - 4:2, а "Брест" дома уступил "Витебску" - 0:3.

Минский "Керамин" и могилевское "Химволокно" сегодня были свободны от игр.

Таким образом, после второго тура вслед за возглавляющей таблицу "Юностью" (6 очков), располагаются "Витебск" (5 баллов), "Неман" - 4, "Керамин", "Химик-СКА" и "Динамо" - по 3, "Металлург", "Химволокно" и "Брест" - по 0 очков. При этом "Керамин" и "Химволокно" провели по одной игре.

Матчи третьего тура чемпионата Беларуси в экстралиге состоятся 10 сентября.

7 сентября, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Сегодня в экстралиге чемпионата Беларуси по хоккею состоялись четыре матча второго тура. После домашней победы над...