Выставка-ярмарка "Беларусь Православная" приехала в Пинск. 21.by

Выставка-ярмарка "Беларусь Православная" приехала в Пинск

27.03.2010 04:29 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

16 сентября, Минск /Владимир Васильков - БЕЛТА/. Сокровища православной богословской и философской мысли представлены широкой публике в Пинске на выставке-ярмарке "Беларусь Православная", которая открылась сегодня по благословению Архиепископа Пинского и Лунинецкого Стефана в местном Городском дворце культуры.

Выставки такого формата периодически проходят в городах Беларуси с 2004 года, сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы экспозиции. В частности, в Брестской области центром "Беларуси Православной" уже становились Брест и Барановичи. Концепция выставки - миссионерская акция с целью возрождения православной культуры Беларуси, просвещения населения в вопросах православной веры и нравственности, помощи восстановлению храмов и монастырей, а также расширения общественных и хозяйственных связей Белорусской православной церкви.

В экспозиции представлен широкий выбор духовной литературы, аудио-, видео- и DVD-продукции, одежды и предметов быта в православных традициях, лучшие сорта натурального пчелиного меда, лечебные травы.

В духовно-просветительскую программу мероприятия включен музыкальный фестиваль "Поет Беларусь Православная", лекции различной тематики, презентации, встречи, беседы. Посетители смогут ознакомиться с выставкой работ лучших мастеров народного творчества Пинска.

Выставка-ярмарка продлится по 23 сентября. Ее организаторами выступают Пинское епархиальное управление и выставочное общество "Экспосервис".
 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
16 сентября, Минск /Владимир Васильков - БЕЛТА/. Сокровища православной богословской и философской мысли представлены широкой публике в Пинске на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика