Белорусские книги и СМИ будут экспонироваться на V Национальной выставке Республики Беларусь в Литве. 21.by

Белорусские книги и СМИ будут экспонироваться на V Национальной выставке Республики Беларусь в Литве

27.03.2010 04:29 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

16 сентября, Минск /Жанна Котлярова - БЕЛТА/. Белорусские печатные издания, книги, картографическая продукция, электронные СМИ составят экспозицию, которая будет демонстрироваться в Дни экономики, науки и культуры Беларуси в Литовской Республике на V Национальной выставке "БеларусьЭКСПО-2007". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила консультант сектора внешних связей управления печатных средств массовой информации Министерства информации Беларуси Лариса Телица.

Дни экономики, науки и культуры Беларуси в Литве приурочены к 15-летию установления дипломатических отношений между двумя странами. Национальная выставка Беларуси, которая проводится с 1999 года, пройдет нынешней осенью с 3 по 6 октября.

На выставке в Вильнюсе всегда большим интересом посетителей пользуется экспозиция книг и белорусских СМИ, отметила Лариса Телица. В нынешнем году к выставке будет напечатан специальный выпуск газеты "Рэспубліка". Прорабатывается вопрос о подготовке специального выпуска газеты "Советская Белоруссия" совместно с коллегами из Литвы. Привозимые на выставку книги традиционно находят своего читателя. В прошлый раз, например, огромным спросом пользовалось издание "Великое княжество Литовское", рассказала специалист. К нынешней выставке из печати выйдет дополнительный тираж этой двухтомной энциклопедии. Кроме того, неизменным остается спрос на детские книги.

В Дни экономики, науки и культуры Беларуси в Литовской Республике пройдут не только деловые встречи, переговоры, но и много культурных мероприятий. К встрече с литовской публикой готовятся Национальный академический народный хор Республики Беларусь им. Г.И.Цитовича и Государственный академический симфонический оркестр Республики Беларусь. Кроме того, на 7 октября запланирован ХII Праздник белорусской песни, посвященный 125-летию со дня рождения Янки Купалы и Якуба Коласа.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
16 сентября, Минск /Жанна Котлярова - БЕЛТА/. Белорусские печатные издания, книги, картографическая продукция, электронные СМИ составят экспозицию, которая будет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика