Витебский Белорусский театр «Лялька» в 25-й раз открывает сезон. 21.by

Витебский Белорусский театр «Лялька» в 25-й раз открывает сезон

04.10.2009 18:01 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Агентство БелаПАН сообщает, что 4 октября Белорусский театр "Лялька" в Витебске открывает юбилейный — 25-й — творческий сезон. В этот день здесь представлены сразу две постановки — сказка для маленьких зрителей "Воўк — i раз, два, тры" ("Волк — и раз, два, три") и вечерний спектакль для взрослых "Загубленая душа, або Пакаранне грэшніка" ("Загубленная душа, или Наказание грешника").

Всего в репертуаре "Лялькі" более 30 спектаклей. Два из них, "Ладдзя роспачы" ("Ладья печали") і "Загубленая душа, або Пакаранне грэшніка", предназначены для взрослой публики, еще две постановки — "Жураўлінае пяро" ("Журавлиное перо") и "Чароўная зброя Кэндзо" ("Волшебное оружие Кэндзо") — подходят для семейного просмотра.

В октябре витебские кукольники представят премьеру "Хлопчык і Цень" ("Мальчик и Тень") по пьесе российских авторов Киры Черкасской и Андрея Князькова. А в январе 2010 года актеры приступят к репетициям спектакля для взрослых по одному из шедевров мировой художественной литературы — "Декамерону" Джованни Боккаччо. Поставит "Декамерон" на витебской сцене художественный руководитель театра Виктор Климчук.

На начало следующего года также планируется премьера спектакля "Маленькі прынц" ("Маленький принц") по одноименному произведению Антуана де Сент-Экзюпери.

В юбилейном сезоне труппа "Лялькі" пополнилась тремя новыми актерами — выпускниками Белорусской государственной академии искусств. Недавно коллектив участвовал в международном фестивале театров кукол для взрослых "Пьеро" в Стара-Загоре (Болгария), где представил спектакль "Ладдзя роспачы" по Владимиру Короткевичу.

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Агентство БелаПАН сообщает, что 4 октября Белорусский театр "Лялька" в Витебске открывает юбилейный — 25-й — творческий сезон.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика