Издан диск белорусскоязычных песен небелорусскоязычных групп. 21.by

Издан диск белорусскоязычных песен небелорусскоязычных групп

18.12.2009 22:47 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вышел в свет новый компакт-диск произведений белорусских музыкантов "Тузін. Перазагрузка". Об этом БелаПАН сообщил автор идеи и главный редактор музыкального интернет-портала "Тузін Гітоў" Сергей Будкин.

По его словам, сборник издали портал "Тузін Гітоў" и общественная инициатива "Бдзьма беларусамі!". Авторы проекта отобрали самых интересных и оригинальных отечественных исполнителей, которые не поют по-белорусски. Музыкантам было предложено исполнить свои произведения на белорусском языке в переводах Алеся Камоцкого, Виталия Воронова, Глеба Лободенко, Сергея Балахонова и Андрея Хадановича с английского, итальянского и русского языков.

Среди 12 исполнителей — Atlantica, Tanin Jazz, "Нестандартный вариант", "Серебряная свадьба", "Сердце дурака", "Стокс", Da Vinci и Юрий Демидович.

Диск будет распространяться бесплатно. Его планируется разослать на все отечественные FM-станции, а также в белорусские культурные учреждения в стране и за ее пределами. Издание поддержано международным общественным объединением "Згуртаванне беларусаў свету "Бацькаўшчына" и белорусским радио "Рацыя".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Вышел в свет новый компакт-диск произведений белорусских музыкантов "Тузін.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика