Свой день рождения народная артистка Беларуси Ольга Клебанович сегодня отметит на сцене родного театра имени Горького в спектакле "Адъютант-Ша Его Величества".. 21.by

Свой день рождения народная артистка Беларуси Ольга Клебанович сегодня отметит на сцене родного театра имени Горького в спектакле "Адъютант-Ша Его Величества".

25.02.2010 11:07 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

(Ольга Клебанович, народная артистка Беларуси)
Рассказывает Игорь Трубчик: Не каждая актриса скажет, что она потеряла ощущение своего настоящего возраста. Благодаря востребованности в профессии, у нее сегодня такой репертуар, что каждый вечер возраст колеблется от 40 до 83 лет. В спектакле "Правда - хорошо, а счастье лучше" ее героине немногим более 70. Молодая и озорная она в "Адъютант-Ше Его Величества" по мотивам Губача.
(Ольга Клебанович, народная артистка Беларуси: "Я - актриса, которая любит играть все: от королевы до подзаборной алкоголички".)
Будущая народная артистка Беларуси Ольга Клебанович профессии училась в театрально-художественном. Год работала в Гродно. Потом было возвращение в столицу. С 1967 служит в Национальном горьковском. На театральной сцене - 44 года. Сыграно более ста ролей. Десятки главных в спектаклях, которые вошли в сокровищницу белорусского театрального искусства.
(Ольга Клебанович, народная артистка Беларуси: "Когда прикасаешься к костюмам, в которых работала - Степанида в "Знаке беды" - вглядываешься в фото, понимаешь, какой большой путь пройден. Я не скажу, что сладкая жизнь была. Муж с дочерью уехали. Она заболела... Но я не ожесточилась".)
В другой раз казалось, все выдержать просто невозможно. Тем более женщине, натуре творческой. Она же устояла. И в свой юбилей будет играть на сцене. Затем - принимать поздравления.
(Ольга Клебанович, народная артистка Беларуси: "Будут звонить муж, дочь из Нью- Йорка. Мы в Греции с дочкой отдыхали. У нее не получится приехать. Студенты мои будут звонить".)
Ольга Михайловна не ощущает недостатка любви и от поклонников. Дети несут на сцену конфеты. Мужчины дарят французские духи. Она интересна для зрителя. Планирует сыграть еще не одну роль и попробовать себя в режиссуре.
 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
(Ольга Клебанович, народная артистка Беларуси) Рассказывает Игорь Трубчик: Не каждая актриса скажет, что она потеряла ощущение своего настоящего возраста. Благодаря востребованности в профессии, у нее сегодня такой репертуар, что каждый вечер возраст колеблется от 40 до 83 лет. В спектакле "Правда - хорошо, а счастье лучше" ее героине немногим более 70. Молодая и озорная она в "Адъютант-Ше Его Величества" по мотивам Губача. (Ольга Клебанович, народная артистка Беларуси: "Я - актриса, которая любит играть все: от королевы до подзаборной алкоголички".) Будущая народная артистка Беларуси Ольга Клебанович профессии училась в театрально-художественном. Год работала в Гродно. Потом было возвращение в столицу. С 1967 служит в Национальном горьковском. На театральной сцене - 44 года. Сыграно более ста ролей. Десятки главных в спектаклях, которые вошли в сокровищницу белорусского театрального искусства. (Ольга Клебанович, народная артистка Беларуси: "Когда прикасаешься к костюмам, в которых работала - Степанида в "Знаке беды" - вглядываешься в фото, понимаешь, какой большой путь пройден. Я не скажу, что сладкая жизнь была. Муж с дочерью уехали. Она заболела... Но я не ожесточилась".) В другой раз казалось, все выдержать просто невозможно. Тем более женщине, натуре творческой. Она же устояла. И в свой юбилей будет играть на сцене. Затем - принимать поздравления. (Ольга Клебанович, народная артистка Беларуси: "Будут звонить муж, дочь из Нью- Йорка. Мы в Греции с дочкой отдыхали. У нее не получится приехать. Студенты мои будут звонить".)Ольга Михайловна не ощущает недостатка любви и от поклонников. Дети несут на сцену конфеты. Мужчины дарят французские духи. Она интересна для зрителя. Планирует сыграть еще не одну роль и попробовать себя в режиссуре.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика