Традиционный “Битлз-фест” в этом году состоится в Минске. 21.by

Традиционный “Битлз-фест” в этом году состоится в Минске

15.06.2010 10:12 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Уже несколько лет подряд летом белорусские меломаны имеют возможность насладиться песнями легендарной ливерпульской четверки “Битлз”. Конечно, не в оригинальном исполнении. На фестивале белорусские группы исполняют композиции английского квартета. Правда, в последние два года с проведением мероприятия неизменно возникают трудности. Так, в прошлом году фестиваль не состоялся, а в этом из традиционного места дислокации Логойска перекочевал в минский парк Челюскинцев.

— Смена площадки связана с тем, что у прежних организаторов фестиваля появились юридические трудности, поэтому они отказались от проведения концерта, — рассказывает один из организаторов “Битлз-феста” Валерий Астафьев. — Мы долго искали подходящую площадку и в итоге остановились на парке Челюскинцев.

В парке сыграют молодые белорусские группы, подходящие для мероприятия по стилистике. В этом году на “Битлз-фесте” будут выступать The Stampletons, Green Fence Band, Artefact и другие команды.

— Главное требование организаторов — играть как можно больше песен “Битлз”, — говорит музыкант группы Green Fence Band Андрей Марьянов. — Поэтому наш собственный репертуар на фестивале вряд ли прозвучит.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В парке сыграют молодые белорусские группы, подходящие для мероприятия по стилистике. В этом году на “Битлз-фесте” будут выступать The Stampletons, Green Fence Band, Artefact и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика