Минкультуры Беларуси и России подписали программу сотрудничества на 2013-2014 годы. 21.by

Минкультуры Беларуси и России подписали программу сотрудничества на 2013-2014 годы

15.10.2012 22:00 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Межведомственная программа сотрудничества на 2013-2014 годы между министерствами культуры Беларуси и России подписана сегодня в Москве по итогам переговоров руководителей двух ведомств Павла Латушко и Владимира Мединского, которые прошли при участии государственного секретаря Союзного государства Григория Рапоты, сообщила БЕЛТА пресс-секретарь Минкультуры Беларуси Юлия Вискуб.

Программа предусматривает реализацию ряда мероприятий и совместных проектов, направленных на развитие культуры и искусства двух стран. Стороны договорились способствовать установлению прямых контактов между музыкальными учреждениями, концертными организациями, творческими союзами, а также обмену отдельными исполнителями, музыкальными коллективами. Также министерства будут обмениваться информацией о проведении международных фестивалей, праздновании памятных дат и других значимых событий, которые будут проходить на территории двух стран, содействовать развитию прямых контактов между профессиональными театрами и театральными союзами, обмену исполнителями и постановочными группами, опытом между творческими группами театров двух стран, спектаклями и мастер-классами.

Кроме того, программа включает ряд важных пунктов, среди которых развитие сотрудничества в сфере кинематографа, реставрации памятников истории и культуры, музейного дела и выставочной деятельности, библиотечного дела, создания монументов деятелям культуры и искусства, а также организация обменных стажировок преподавателей и студентов вузов и т.д.

В рамках программы предусмотрено проведение Дней культуры России в Беларуси в 2013 году и Дней культуры Беларуси в России в 2014 году.

Также по итогам встречи Павла Латушко и Владимира Мединского достигнута договоренность о создании постоянной рабочей группы по рассмотрению и реализации проектов Союзного государства в сфере культуры и искусства на уровне заместителей министров культуры двух стран.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Межведомственная программа сотрудничества на 2013-2014 годы между министерствами культуры Беларуси и России подписана сегодня в Москве по итогам переговоров...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика