Презентацией нового шоу откроет сезон театр танца "Фричелс". 21.by

Презентацией нового шоу откроет сезон театр танца "Фричелс"

10.02.2013 14:10 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото: dancesport.by
10 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Презентацией нового для Беларуси шоу 12 февраля в концертном зале "Минск" откроет сезон театр танца "Фричелс", сообщили БЕЛТА в пресс-службе ОО "Белорусская Лига Танца".
Танцевально-цирковое шоу - именно так можно описать формат представления, соединившего в себе одновременно и театр, и танец, и цирк. Как отмечают режиссеры, собрав все лучшее и обобщив весь опыт, накопленный артистами за рубежом, удалось создать совершенно новый стиль представления, где основная роль отводится профессиональным танцорам. Артисты цирка же наиболее органично дополняют современную хореографию, завершая режиссерскую задумку и превращая все происходящее на сцене в единое целое.
Оригинальные костюмы и незабываемые образы, сложнейшая хореография и акробатические трюки, немного юмора и страсти отношений - все это "замешано в одном флаконе". Любителей танца ожидает удивительный симбиоз модерна и джаза, самобытная культура хип-хопа и хауса, захватывающие ритмы вога и вакинга, элементы streetshow и danceshow, энергия диско, а любителей цирка - воздушная гимнастика, эквилибристика, жонглеры, мимы, акробаты, гимнасты на колесах и шесте. На закуску - световое шоу.
Театр танца "Фричелс" появился в 2012 году и в будущем планирует развиться до большого интернационального шоу. Главный режиссер-постановщик - директор "Белорусской Лиги Танца" и руководитель театра Олег Язвин. В составе труппы одни из лучших исполнителей страны как в современных стилях танца, так и в акробатике и цирковом искусстве. Это финалисты и призеры чемпионатов мира и Европы, участники профессиональных европейских и американских танцевальных проектов. Артисты театра уже успели побывать на гастролях в ближнем и дальнем зарубежье: России, странах Балтии, Европе и США.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика