Как всегда — аншлаг. 21.by

Как всегда — аншлаг

21.02.2013 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Традиционно на исходе зимы собирает гостей Международная специализированная выставка «Мир детства–2013». Она стартовала уже в девятый раз, и, как всегда, с самого утра в «БелЭкспо» был аншлаг: мамы с ребятишками, бабушки, молодые и уже солидные семейные пары... Рассматривать все новинки и улавливать тенденции можно еще три дня: выставка завершит работу 23 февраля.


С педагогом Еленой Коржовой — завсегдатаем мероприятия — я познакомилась у стенда детского журнала «Малышок», где ее пятилетняя дочь Нина позировала для рубрики «Фотосалон»:


— Всегда прихожу в день открытия как бы в разведку. Потом звоню подругам, коллегам, и мы застреваем здесь семьями уже надолго. Кстати, сегодня в моих планах еще получить консультации у педиатра и невропатолога у стенда Минздрава. А потом мы с дочуркой намерены «утонуть» в книжках! Видели, как много их в этом году?


Действительно, как никогда на этот раз широк выбор художественной и обучающей литературы для детей всех возрастов: книги, пособия, карты, настольные игры. Кроме того, организовано профессиональное консультирование семей, где уже столкнулись с нелегким периодом подросткового возраста, — на выставке дежурят специалисты центров, дружественных подросткам, комитета здравоохранения Мингорисполкома. Тем, кто еще не определился, чем занять в свободное время детей, специалисты, работающие у стендов Министерства образования, подскажут все о детских кружках и секциях плюс предложат поучаствовать в творческих мастер–классах — своими руками создать маленькие шедевры. Ну а будущих родителей ожидает приятный бонус: сегодня мастер–класс «Роды без боли» проведет старшая акушерка Минского областного роддома Татьяна Зенькевич. Представится уникальная возможность узнать о вертикальных родах, техниках релаксации, дыхания и массажа во время родов и о многом другом.


Но самые желанные гости выставки — конечно, дети. Для них предлагается целая линейка одежды, в том числе дизайнерской. И даже сам павильон «БелЭкспо» специально оборудован: фан–зона с бесплатными игровыми автоматами и батутом, а также фотозона, где можно бесплатно получить фото от профессионального фотографа.

Автор публикации: Марина ЗУБОВИЧ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Традиционно на исходе зимы собирает гостей Международная специализированная выставка «Мир детства–2013»...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика