27 марта Experty.by назовут лучшие белорусские альбомы 2012 года. 21.by

27 марта Experty.by назовут лучшие белорусские альбомы 2012 года

12.03.2013 17:06 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

27 марта состоится пятая церемония вручения музыкальных наград Experty.by.

Главной интригой обещает стать сражение за основные призы между «старой гвардией» в лице группы «Палац» и Змитера Войтюшкевича с «молодой шпаной» в лице «Серебряной свадьбы», Akute и Clover Club.

Уникальность наград состоит в том, что лучший альбом года называется сразу по четырем независимым версиям: штатных экспертов (4 постоянных автора сайта), большого жюри (12 белорусских критиков), народных экспертов (пользователи сайта), а также иностранных экспертов из пяти стран, с которыми граничит Беларусь.

Состав иностранного жюри меняется каждый год. Белорусские альбомы 2012 слушали: Александр Филимонов (Lenta.ru, Россия), Юлия Коломиец (Rock.kiev.ua, Украина), Ярек Шубрыхт (T-Mobile Music PL), Каролис Вишняускас (Delfi.lt, Литва) и Каспарс Завилейскис (Riga2014.org, Латвия).

«Этот год прошел в чрезвычайно острой конкуренции — обычно накануне наград у нас было 2-3 явных лидера, а в этот раз их минимум 5. Те же Clover Club широкой публике абсолютно незнакомы, а они на равных конкурируют с мэтрами. Мне кажется, что это очень хорошая тенденция», — отмечает руководитель проекта Experty.by Дмитрий Безкоровайный.

Впрочем, на самих наградах лидер вполне может появиться. По итогам 2011 года в большинстве номинаций победило этно-трио «Троіца» с альбомом «Зімачка», по итогам 2010 — группа «Детидетей» с альбомом «Рух», по итогам 2009 года — The Toobes с альбомом «Hello». Лишь по итогам 2008 года основные награды разделили «Троіца» с альбомом «Сон-трава» и «Ляпис Трубецкой» с альбомом «Манифест».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  27 марта состоится пятая церемония вручения музыкальных наград Experty.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика