Музыканты Litesound просят возбудить уголовное дело по факту фальсификации на «Еврофесте-2012». 21.by

Музыканты Litesound просят возбудить уголовное дело по факту фальсификации на «Еврофесте-2012»

17.04.2013 22:16 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Участники группы Litesound Дмитрий и Владимир Карякины 17 апреля обратились к генеральному прокурору Александру Конюку с просьбой возбудить уголовное дело по факту фальсификации итогов голосования на конкурсе «Еврофест» в 2012 году.

В заявлении, копия которого поступила в БелаПАН, музыканты напоминают, что «более года назад были обнародованы сведения о фальсификации результатов национального телевизионного проекта «Еврофест». «Несмотря на то, что наше право представлять страну на конкурсе «Евровидение-2012» в г. Баку было восстановлено, мы являемся потерпевшими, так как в отношении нас были совершены противоправные деяния, — говорится в заявлении. — Лица, фальсифицировавшие результаты национального отборочного тура проекта «Еврофест», совершили подлог документов и действия, повлекшие существенный вред правам и законным интересам граждан, государственным и общественным интересам».

«Однако, несмотря на широкую огласку в национальных СМИ результатов расследования специальной комиссией этих противозаконных деяний, расследование в рамках уголовного дела не проводилось», — подчеркивают братья Карякины. Они просят генпрокурора возбудить дело по признакам совершения преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 424 и ч. 1 ст. 427 Уголовного кодекса (злоупотребление властью или служебными полномочиями, совершенное из корыстной или иной личной заинтересованности, и служебный подлог).

«Мы ждали, что в ситуации разберутся, но никаких шагов предпринято не было. Дело спущено на тормозах, и это мы считаем возмутительным. Совершено серьезное преступление», — заявил БелаПАН Владимир Карякин.

По словам артиста, у него с братом нет уверенности, что заявление возымеет действие, так как могут влиять различные факторы. «Нам важно быть услышанными, придать этому делу огласку и заставить призадуматься», — сказал участник группы Litesound.

По итогам фальсифицированного голосования первое место на «Еврофесте-2012» заняла Алена Ланская. После расследования победителем была названа группа Litesound. Ланская представит Беларусь на «Евровидении-2013».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Участники группы Litesound Дмитрий и Владимир Карякины 17 апреля обратились к генеральному прокурору Александру Конюку с просьбой возбудить уголовное дело по факту...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика