Алена Ланская накануне полуфинала бережет голосовые связки и не разговаривает без особого повода. 21.by

Алена Ланская накануне полуфинала бережет голосовые связки и не разговаривает без особого повода

14.05.2013 11:52 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Алена Ланская накануне полуфинала бережет голосовые связки и не разговаривает без особого повода
14 мая, Мальме /Екатерина Нечаева - БЕЛТА/. Белорусская участница конкурса "Евровидение" Алена Ланская накануне выступления в полуфинале решила максимально сконцентрироваться на подготовке к вечернему выходу на сцену. Артистка по рекомендации врача-фониатра бережет голосовые связки, а потому старается больше молчать и не разговаривать без особой необходимости. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал глава белорусской делегации, заместитель председателя Белтелерадиокомпании Марат Марков.

По его словам, врач-фониатр настоял на том, что для голосовых связок артистки нужен "щадящий режим". Ведь на протяжении нескольких дней она много репетировала, давала интервью, общалась с другими участниками конкурса. Нагрузка на голосовые связки была довольно серьезная, поэтому перед решающим выступлением в полуфинале поздно вечером 14 мая Алене нужно отдохнуть и желательно помолчать.

Накануне, 13 мая, в Мальме-арене прошла генеральная репетиция для жюри конкурса. По правилам "Евровидения", полуфиналистов определяют голосованием жюри и телезрителей, которые имеют равные доли (50/50) при голосовании. Жюри принимает решение во время генеральной репетиции накануне полуфинала, а телезрители - во время телефонного голосования после прямой трансляции полуфинала 14 мая.

Как отметил Марат Марков, команда, которая готовит Алену к конкурсу, осталась довольна тем, как прошла генеральная репетиция для жюри. "Все, чего нам хотелось, получилось, - констатировал он. - Предложения, высказанные нами после предыдущих репетиций, были учтены. Телевизионной картинкой довольны и сам исполнитель, и те, кто занимается постановкой номера".

При этом все участники белорусской делегации воздерживаются от прогнозов по выходу нашей участницы в финал "Евровидения". И глава делегации Марат Марков, и продюсер артистки Дмитрий Баранов предпочитают не загадывать заранее, чтобы не сглазить. В то же время они отмечают очень слаженную работу всей команды, которая готовит номер для "Евровидения".

Алена Ланская выступит в первом полуфинале конкурса "Евровидение" сегодня под 11-м номером. За право выйти в финал также будут соревноваться исполнители из 16 стран. По итогам голосования профессионального жюри и телезрителей будут определены 10 финалистов.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика