Молодечненский фестиваль в 2014 году может стать международным. 21.by

Молодечненский фестиваль в 2014 году может стать международным

07.06.2013 22:02 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

7 июня, Молодечно /Корр. БЕЛТА/. Национальный фестиваль белорусской песни и поэзии в Молодечно в 2014 году может стать международным. Об этом сообщил сегодня журналистам министр культуры Беларуси Борис Светлов, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам министра, придание форуму международного статуса станет следующим шагом в его развитии. "Когда в фестивале будут участвовать представители не менее трех государств, тогда он обретет статус международного. Если все сложится, это может быть в 2014 году", - сказал Борис Светлов.

Он также отметил, что каждый фестиваль, который проводится в республике, демонстрирует культурную мощь Беларуси. "У нас большое будущее. Фестивали дают путевку в культурную жизнь молодым артистам", - подчеркнул министр.

Национальный фестиваль белорусской песни и поэзии проходит 7-8 июня в Молодечно. Открылся форум гала-концертом Национального академического концертного оркестра Беларуси "20 лет вместе с Молодечно!". Всего за время праздника в городе пройдет около 20 культурных мероприятий.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам министра, придание форуму международного статуса станет следующим шагом в его развитии. "Когда в фестивале будут участвовать представители не менее трех...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика