На выходных на пешеходной улице в Минске пройдут танцевальные мастер-классы и рыцарские бои. 21.by

На выходных на пешеходной улице в Минске пройдут танцевальные мастер-классы и рыцарские бои

26.07.2013 19:06 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Пешеходная улица К.Маркса в Минске 27-28 июля станет площадкой для танцев и рыцарских боев, сообщили БЕЛТА в управлении культуры Мингорисполкома.

Так, в субботу с 17.00 до 20.00 все желающие смогут получить уроки сальсы и бачаты (музыкальные жанры, популярные в основном в Латинской Америке). В воскресенье выступит группа HardWood и клуб исторической реконструкции «Гивойт», каскадерский клуб «Брама» исторического факультета БГУ удивит прохожих постановочными боями в рыцарских доспехах. На «пешеходке» можно будет услышать звучание волынок, барабанов и других музыкальных инструментов, погружающих в атмосферу Средневековья.

Также на выходных запланированы мастер-классы по танцам поппинг и локинг, проведение Кубка роллер-школы Сергея Минина, соревнования брейк-дансеров и дискотека в стиле funk. Во внутреннем дворике Национального исторического музея Беларуси и у Дворца шахмат и шашек продолжится фестиваль уличной культуры и спорта Minsk Street Party.

Концертная программа запланирована и в «Верхнем городе» у Минской городской ратуши. В 12.00 начнется театрализованное представление «Женитьба короля», состоятся выступления танцевальных коллективов и ансамблей фольклорно-исторической музыки.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика