Индийское кино должно вернуться в белорусские кинотеатры – посол. 21.by

Индийское кино должно вернуться в белорусские кинотеатры – посол

02.12.2013 19:26 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в Беларуси Манодж Кумар Бхарти
2 декабря, Брест /Светлана Вечорко - БЕЛТА/. Индийское кино должно вернуться в белорусские кинотеатры, так как его по-прежнему любят зрители. Такое мнение высказал сегодня на открытии фестиваля индийских фильмов в Бресте Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в Беларуси Манодж Кумар Бхарти, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я глубоко убежден в необходимости показывать индийские фильмы в коммерческом прокате в Беларуси. Надеюсь, фестиваль, который открывается в Бресте, станет первым шагом в этом направлении", - сказал Манодж Кумар Бхарти.

Тема белорусско-индийского сотрудничества в сфере киноискусства поднималась сегодня и на встрече дипломата с председателем Брестского облисполкома Константином Сумаром. По мнению посла, совместное производство в этой области искусства поможет народам лучше узнать друг друга, будет способствовать росту туризма. В Индии есть примеры такой работы: за последние пять лет количество туристов из Индии в Мексику, Турцию, Таиланд, ЮАР увеличилось в десять раз только благодаря тому, что в этих странах были сняты клипы на некоторые песни из индийских фильмов.

В Беларуси есть что снимать, убежден Манодж Кумар Бхарти. Это и Беловежская пуща, и пейзажи белорусской глубинки. Для начала нужно привлечь сюда кинопродюсеров для съемок небольших роликов. Следующим этапом может стать производство совместного белорусско-индийского фильма. Константин Сумар пообещал всяческую поддержку и содействие представителям индийской киноиндустрии, которые захотят приехать в регион.

Фестиваль индийского кино открылся в брестском кинотеатре "Беларусь" мелодрамой "Встреча под дождем", вышедшей в прокат в 2004 году. Всего в программе заявлено шесть картин. Фестиваль продлится до 5 декабря.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Я глубоко убежден в необходимости показывать индийские фильмы в коммерческом прокате в Беларуси. Надеюсь, фестиваль, который открывается в Бресте, станет первым...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика