Пятый "Калядны фэст" пройдет 25 декабря в минском клубе Re:public. 21.by

Пятый "Калядны фэст" пройдет 25 декабря в минском клубе Re:public

22.12.2013 13:32 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 22 декабря. Пятый "Калядны фэст" пройдет 25 декабря в минском клубе Re:public.

За годы своего существования "Калядны фэст" уже стал своеобразным отчетом за год о развитии музыки средневекового направления и фолка в Беларуси. Как сообщил БелаПАН организатор мероприятия Виталий Супранович, фестиваль является попыткой белорусских музыкантов показать связь современности с прошлым. "На фестивале традиционно будут играть лучшие белорусские группы средневекового и фольклорного направления, благодаря чему мероприятие очень органично вписывается в контекст древнего обрядового праздника", — полагает Супранович.

На сцене Re:public 25 декабря выступят группы "Стары Ольса", Znich, Litvintroll, Irdorath, Pawa, Lity taler. В программу также включены средневековые танцы с танцевальными коллективами "Гістрыён" и "Фламея".

По словам Супрановича, "Стары Ольса" порадует собравшихся горячими танцами и самыми танцевальными композициями из нового альбома, хитами прошлых лет. Fantasy-folk-группа Irdorath выступит в новом облике. Группа Pawa, известная своими оригинальными экспериментами в сочетании волынки и танцевальной музыки, подготовил новые композиции "Белорусская колядка" и "Белорусская колыбель". Неизменным ведущим фестиваля будет музыкант Змитер Сосновский, лидер "Старога Ольсы".

Организаторы предупреждают: всем, кто придет на фестиваль в праздничных, народных или карнавальных костюмах, в подарок будет вручен компакт-диск с белорусской музыкой.
Ася Поплавская, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 22 декабря. Пятый "Калядны фэст" пройдет 25 декабря в минском клубе Re:public. За годы своего существования "Калядны фэст" уже стал своеобразным...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика