Певица Гюнешь стала второй на конкурсе Turkvision. 21.by

Певица Гюнешь стала второй на конкурсе Turkvision

22.12.2013 14:00 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусская певица Гюнешь Абасова заняла второе место в финале первого международного песенного конкурса Turkvision, который проходил в турецком городе Эскишехир, сообщает сайт конкурса.

Гюнешь вышла на сцену под вторым номером. Она исполнила композицию собственного сочинения на турецком языке "Son hatıralar…" ("Последние воспоминания").

Победителем конкурса Turkvision с 210 очками стал певец из Азербайджана Фарид Гасанов. Гюнешь Абасова набрала 205 баллов, а третье место с 200 баллами занял представитель Украины.

В конкурсе, который организован телеканалом TMB, а также ТЮРКСОЙ и Агентством культурной столицы тюркского мира "Эскишехир-2013", участвовало 24 страны евразийского пространства. 12 странам-участницам удалось пробиться в финал.

Эксперты уже назвали Turkvision альтернативой "Евровидению". Но от европейского песенного конкурса он будет отличаться тем, что в будущем году это музыкальное событие пройдет в следующей культурной столице тюркского мира, а не в столице страны победившего конкурсанта. Композиция должна быть исполнена на государственном языке принимающей страны (на "Евровидении" допускаются разные варианты).

В 2014 году конкурс пройдет в Казани.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гюнешь вышла на сцену под вторым номером. Она исполнила композицию собственного сочинения на турецком языке.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика