В лучшем выставочном зале Бреста молодые художники устроили выставку «Сегодня — это мы» на 20 дней. 21.by

В лучшем выставочном зале Бреста молодые художники устроили выставку «Сегодня — это мы» на 20 дней

31.01.2014 20:38 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В выставочном зале Брестского областного общественно-культурного центра открылась выставка молодых художников Брестской области «Сегодня — это мы», сообщает БЕЛТА.

Выставка объединила двадцать имен молодых авторов. Они работают в разных жанрах и техниках изобразительного искусства. Живопись маслом на холсте и деревянной панели, графика, акварель, керамика, рисунок, батик, композиции из текстильных кукол — всего в экспозиции представлено более сотни оригинальных работ.

Как отметил заведующий выставочным залом Михаил Коньков, несмотря на творческую индивидуальность, присущую каждому из молодых художников, выставка получилась цельной и позитивной. «Думаю, что работы многих молодых авторов явились откровением не только для зрителей, но и для профессионалов - художников, искусствоведов», — отметил Михаил Коньков.

На выставке был аншлаг. Творчество молодых художников вызвало неподдельный интерес у брестчан. Выставка «Сегодня — это мы» стала продолжением молодежного проекта областной организации общественного объединения «Белорусский союз художников». Подобная групповая выставка проходила здесь же в 2012 году и называлась «Усе разам». Заместитель начальника управления культуры главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Брестского облисполкома Вячеслав Гарбузов предложил такие вернисажи проводить чаще, чем раз в два года. Предложение было встречено аплодисментами.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В выставочном зале Брестского областного общественно-культурного центра открылась выставка молодых художников Брестской области «Сегодня - это мы», сообщает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика