Режиссер «Авеля» Уильям Девиталь: мы просто делаем кино. 21.by

Режиссер «Авеля» Уильям Девиталь: мы просто делаем кино

03.02.2014 16:20 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В Минске завершились съемки эпизодов массовых протестов для фильма «Авель».

Работа над эпизодами велась с 30 января по 3 февраля на проспекте Независимости от Октябрьской площади до площади Независимости, преимущественно вечером и ночью. В качестве массовки в основном были задействованы студенты столичных вузов.

По сценарию фильма протестующие организовали шествие от Октябрьской площади до площади Независимости, где состоялся штурм Дома правительства с забрасыванием «коктейлями Молотова» сотрудников милиции. Последние действия были выполнены каскадерами.

Режиссер картины «Авель», американский каскадер и постановщик трюков Уильям Девиталь (до эмиграции в Канаду известный как Виталий Васильков) отвергает параллели с событиями 19 декабря 2010 года.

«То, что минчане узнают в этом Площадь, это не наша вина. Все эти события могут проходить где угодно. Мы не воссоздаем то, что было. Мы просто делаем кино», — добавил он.

По его словам, ни от протестующих, ни от властей не зависит то, что происходит на самом деле, а «зависит от кучки дьявольщины, которая прорезает души людей и заставляет их делать провокации».

«Ведь это все провокаторы, которые бросают бутылки, которые бросают камни, начинаются беспорядки. Любой нормальный человек не в состоянии сдержаться, когда в него летит камень. Все это мы хотим показать и сказать людям: «Люди, подумайте хорошо! Подумайте и сделайте правильный выбор в жизни!», — подчеркнул режиссер-постановщик фильма «Авель».



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика